Что это и как это лечить?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В месяц малышу делали узи брюшной полости все было в пределах нормы. А в 3 месяца сделали обнаружили какие то включенмя в стенках желчного пузыря. Большие данные за холестероз. Что это такое? И как лечить? И откуда может это взяться. Кормление грудью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 21:43
Здравствуйте! При подтверждении холестероза нужно сдать полный биохимический анализ крови с липидным спектром. По анализам решить вопрос о лечении, если анализы в норме, то препараты не потребуются, только регулярное наблюдение на УЗИ - 1 раз в 3-4 мес. Пересмотрите свою диету, строго питайтесь по столу №5.