Проблкмы с жкт: вздутия, нестабильный стул и спазмы

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне, пожалуйста, уже опускаются руки. 4 месяца страдаю кишечником: вздутия от любой еды, но без частого отхождения газов, просто живот в объеме больше стал, стул нестабилен, каждый день, но то потверже и с какими-то прожилками слизи сверху, то мягче, почти рыхлый, с вкраплениями какими-то и резким запахом.
В мае лечилась антибиотиками от гинекологических вирусов, до этого всю зиму было гормональное лекарство. До этого в октябре было сильное отравление с рвотой и температурой под 40.
С июня изначально были запоры месяца 2.
Была у нескольких врачей и все разное говорят.
Копрограмма: реакция на белок и скр. Кровь, слизи много, в этой слизи лейкоцитов много, есть остатки пищи. Паразитов нет.
ОАК-отличный
Кал на дисбак 2 мес. Давности-нехватка бифидо -и лактобактерий (бифидо 7, лакто 4)
Кт-колонография: долихосигма
Фгдс: поверхностный дуоденит, поверхностный гастрит, дгр
Узи желчного с нагрузкой: желчный медленнее окоащается, есть единичные хлопья
Узи бр. Полости-норма
Щитовидка-норма

Пропивала Дюфолак, Хилак Форте, Нормофлорины Л и Б, Эспумизан, Альфа-Нормикс, Необутин и Тримедат
Сейчас пью: Урсосан, Нольпаза, Нормоспектрум, Иберогаст
Пока пила Необутин-не было спазмов, закончила и снова бывают спазмы в кишках, проходят после отхождения газов или опорожнения
Пью еще антидепрессант.
Так и не понимаю, что лечить, от чего такое началось? Если это срк, то лечится ли это вообще? Главная моя жалоба-вздутия.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-29 22:42
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ кала на кальпротектин, лактоферин, дыхателтный тест на СИБР, пересдать кал на дисбактериоз с чувствительностью.
Скрытая кровь в кале постоянно? Если это наблюдается в нескольких анализах, то выполните колоноскопию с биопсией (на КТ нельзя оценить слизистую полностью и взять биопсию)