Что это и что сделать, чтобы это прошло?

Спрашивает: Замира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня похожая проблема. Не помню начала, но уже долгое время около 2-х лет в области между грудью и к животу сопровождаются тёмные пятныщки различных размеров, нет сильного зуда, раздражения. Но с некоторых пор их стало очень много и меня это очень пугает и настораживает, читала комментарии, в основном это у беременных и кормящих. Но мне 16 лет, и я не понимаю причины их возникновения. Скажите пожалуйста по мере возможности что это и что сделать, чтобы это прошло? Буду благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 15:18
Здравствуйте , Замира!

Это -  разноцветный отрубевидный лишай.

Не заразно!

Используйте :

Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа выдерживать на коже до 10 мин ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 Нед для профилактики

Спрей тербинафин - на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Носите х б белье и одежду!

Обследуйтесь у педиатра.

Всего доброго!