Что это, геморрой или что-то другое?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, буквально сегодня вечером нащупала у себя на анальном отверстии такую шишечку. Когда дотрагиваюсь вызывает неприятные ощущения, когда сажусь - тоже.
Что это может быть? Геморрой никогда не возникал, но очень похож. Спортом не занимаюсь, сижу на правильном питании. Единственное, сегодня весь день была на ногах, много убиралась и и. д. Но ничего тяжёлого не поднимала.
Фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-09 21:07
Здравствуйте, это геморроидальный узел
Платная консультация
Мария 2017-12-09 21:35
Большое спасибо за ответ. А что теперь с ним делать? Как лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-11 20:22
На данный момент местно используйте (постеризан, либо релиф ультра), а также принимайье флеботоники. По мере стирания явлений воспаления можно будет определиться с дальнейшей тактикой.