Что это? Что делать, чтобы это ушло?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не было никогда
Здравствуйте, сегодня обнаружила такую штуку на глазу.
Находится она на пленке глаза, двигается вместе с пленкой. Не болит, не чешется, но психологически мешает! Она абсолютно прозрачная, как-будто пленка скомкалась в комочек.
Подскажите пожалуйста, что это и как это убрать.
Заранее, огромное спасибо Вам!
Теги: киста конъюнктивы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-12 21:29
Добрый вечер! Образование похоже на кисту конъюнктивы, для точного диагноза необходим очный осмотр офтальмолога. Киста удаляется либо с помощаю лазера, либо хирургически.
Ерлан 2018-12-28 11:29
Здравствуйте Павел! Такой комочек пленки образовался и у меня! Но после удара, капилляры лопнули, кровь проходит потихоньку. Меня волнует эта плёночка, когда моргаю она то ровно ложится то в пузырёк сворачивается, ещё видно хорошо когда нижнюю веку поднимаю пальцем. До удара было нормально. Я понимаю это разрыв конъюнктивы? Может ли она сама восстановиться!? Капаю эмоксипин 3р в день.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-05 02:25
Добрый вечер! Приложите фото