Зуд, отечность глаз после лечения стафилококка

Спрашивает: Зейтуне Исмаиловна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронихит, Тонзилит, Отит (так же мучаюсь с обследованием и лечением около 1,5 лет) С июля месяца выявили панкреатит.
Здравствуйте, с января 2016 года у меня было периодическое ощущение что на глазах не проходящие мокрота и выделения (как- будто после сна), хочется как бы снять пленку. Обращалась неоднократно к окулистам, назначали лечение следующими каплями: ТОБРЕКС, ТАУФОН, ЦИПРОМЕД, СИГНЕЦИФ, и другие, ГИДРОКОРТИЗОНОВУЮ мазь, симптомы проходили но не надолго, возвращались обратно, в итоге дополнительно появлялись зуд и отечность. Меня направили на анализ клеща - результат отрицательный, на чувствительность к антибиотикам - результат хороший, но нашли стафилококк. В конце июня месяца мне назначили лечение на 1,5 месяца каплями СИГНИЦЕФ. В течении лечения, зуд и отечность исчезали, но ощущение мокроты и пленки не прекращались. Курс лечения я прошла и сразу у меня появилась очередная отечность на глазах и левом ухе, а так же зуд. Хочу отметить, что я обращалась к разным врачам и в разные клиники, и платно и бесплатно. Так при визите в Областную офтальмологическую клинику г. Саратова для определения сроков операции на удалении нароста на глазах, при обследовании, на мои жалобы был один ответ, что все в порядке.
Теги: направление на обследование в областной ркб казань
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-15 22:45
Здравствуйте. Обратитесь к аллергологу, т. к. эти симптомы могут быть проявлением аллергического процесса.