Что это беременность или полип?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня задержка 31 день. На 13 день задержки делала тест на бер. Был отрицательный. На 14 день пошла на УЗИ, результат которого был такой: нет доминантного фолликула. Тянет низ живота, поясницу, болит грудь. На 25 день задержки сходила на приём к гинекологу. Она отправила на УЗИ. Поставили диагноз: полип в цервикальном канале, поликистоз яичников. Анализы сдавала все анализы пришли хорошие. Гинеколог назначил дюфастон по 20 мг 7 дней. Сказала "вызовем месячные и полип рассосётся" после того как мес придут назначили контрацептивы модель тренд 3 месяца. У меня такой вопрос: сегодня 4 день как пью дюфастон, очень сильно заболел низ живота, как будто схватки, покалывает, и тянет сильно. Могли ли на УЗИ перепутать полип с беременностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:21
Здравствуйте. Бывает разное. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова