Задержка поле дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте. Был нерегулярный цикл, последняя задержка была почти пол года, сдавала анализы на гормоны прописали дюфастон, обнаружили кисту. Пропила дюфастон 3 месяца, менструация приходила во время. Во время последнего приема был незащищенный половой акт, после 3-х недель стала очень сильно болеть грудь, налилась, сильно увеличились ореолы (раньше такого никогда не было, даже перед менструацией особых изменений не было, только болела спина и низ живота). Прошло 11 дней после отмены дюфастона, мясячных так и нет, тест отрицательный. Неприятные ощущения внизу живота именно с левой стороны (как при кисте, когда была). Решила подождать еще неделю и к врачу если М не придут. Подскажите, возможна ли беременность? Либо все эти изменения в организме из-за кисты? (если она есть, конечно).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 15:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова