Что это - пубертантный период или заболевание?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, у меня постоянно холодные руки, из-за этого они стали сухими, появляются трещинки, больно прикасаться, мажу кремами - ничего не помогает (Также нерегулярность менструаций, обычно незначительная задержка в 5 дней, но очень малые выделения. Иногда болит живот острыми болями, после еды. Часто меняющееся настроение, сентиментальность, иногда депрессивное состояние. Заметила слабость, боли в суставах, особенно после холода. Странно, что быстро замерзаю, по сравнению с другими людьми. Может, анорексия? Или авитоминоз? Гормональныйй сбой? Хотя вес вроде нормальный - 49 кг на 160см роста. Помогите пожалуйста, может со мной что-то не так и я смахиваю на подростковый период.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:08
Добрый день.
Ваше состояние может быть связано с сосудистыми нарушениями, авитаминозом и гормональными изменениями.
Чтобы разобраться необходимо обратиться к неврологу для осмотра и гинекологу. А также пропить курс поливитаминов (или витаминов с А, Е, С и группы В).
Всего доброго.