Что делать при заострение межмыщелковых возвышений

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с самого детства испытывал боли в коленках, когда есть какая-либо нагрузка на колени (например, если пытаюсь приседать или еду на велосипеде), но не обращал внимания на эту проблему.
Недавно всё же сделал рентген, врач написал следующее:
"Костно-деструктивных изменений не определяется, отмечается заострение межмыщелковых возвышений с обоих сторон (по типу раннего артроза), суставная щель сохранена".
При приседании в коленках есть хруст и болевые ощущения, которые сохраняются и после. Чем больше приседаю - тем больнее становится.

Подскажите, пожалуйста, к каким действиям мне следует прибегнуть далее, нужно ли делать дополнительные обследования и к каким врачам обращаться.

Спасибо.
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-13 16:58
Если есть жалобы - обратитесь к ортопеду