Травма коленного сустава, перелом межмыщелкового возвышения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 27.07.19 субхондральный перелом латерального мыщелка большеберцовой кости (правой) , оскольчатый отрывной перелом межмыщелкового возвышения, разрыв медиального мениска, 14.08 сделана операция, межмыщелок прикреплен 2 титановыми винтами и удалена 1/3 мениска, сейчас хожу в туторе, когда можно начинать сгибать сустав разрабатывать и надо ли будет впоследствии удалят винты эти? Какие рекомендации чтобы побыстрее восстановится и начать ходить без костылей? Какие физиопроцедуры можно сейчас делать? Сегодня 23.08.19 Смогу ли восстановить движения в полном обьеме?
Теги: отрывной перелом межмыщелкового возвышения на кт
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-23 12:28
Подобное обсуждается с оперировавшим хирургом. Принцип и качество синтеза (которые в Вашем случае мне не известны учитывая отсутствие контрольных исследований) определяет индивидуальную программу реабилитации
анна 2019-08-25 15:47
Принцип остеосинтеза - титановые винты, контроль качества это рентген? Или мскт?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-26 12:19
Простите, но в выписке указана подробная программа реабилитации и Ваших действий. Что именно из рекомендованного не понятно?