Что делать при боли в животе справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Атоптический дерматит, поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте, у моей дочки (10 лет) с14 октября поднялась температура 37,5, давала парацетамол, не сбивалась,16 вызвали врача назначили когоцел и полоскать мираместином, якобы горло красновато, сдали анализы кровь и моча, все в норме, температура держалась 37,2, через два дня врач назначил клацид по 125 мг 2 р в день 6 дне, пропили, не снижается, обратилась в приемный покой, взяли кровь, сказали немного повышены моноциты, назначили Элькар по 10 кап 2 раза в день и ацикловир по 1 т 5 раз, со вчерашнего дня болит живот в правом боку под печенью, дала Но-шпа шпу, не проходит, пьем Бифиформ по 1*3 раза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 16:01
Здравствуйте, Татьяна! Боли в животе уже могут быть связаны с реакцией на принятые препараты (противовирусные, антибиотики). Нужно сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, антитела к лямблиям, сделать копрограмму, посев кала на дисбактериоз. Сейчас нужно перевести ребёнка на питание по столу №5 (посмотрите в интернете), принимать можно тримедат по 100 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней и фосфалюгель по 1 пак 2 раза в день между едой на 5-7 дней.