Что делать, как лечить, на сколько страшен диагноз?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 октября для проведения операции по сшитию ахила мне сделали спинальный наркоз, по он по какой-то причине не прошел, тогда обкололи ногу новакоином добавили наркотика в капильницу, ну и слава богу все сшили! Спинальная анестезия не прошла, а последствия прошли четвертые сутки мучает головная боль и боль в мышцах шеи если садиться или вставать, а если лечь проходит!

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-11 18:29
Здравствуйте. К сожалению, несмотря на то что спинальная анестезия не получилась, у вас её осложнение - постпункционная головная боль. Сейчас надо по возможности много лежать, пить много жидкости и принимать обезболивающие. В 90% случаев данные симптомы проходят на 5-7е сутки.