Очень болит голова после спинальной анестезии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была сделана спинальная анестезия 11.06.2021, до сих пор страшно болит голова в сидячем и вертикальном положении. Что делать? Помогите! Пила кофеин- - не помогает, цитрамон тоже не помогает

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-16 20:56
Здравствуйте. У вас к сожалению осложнение спинальной анестезии, называется постпункционная головная боль. В большинстве случаев проходит самостоятельно и без последствий. Надо пить побольше жидкости, лежать, вставать только в туалет, даже есть и пить по возможности лёжа, подушка низкая, а лучше совсем без нее. Если через 3-4 дня не станет легче, надо будет очно идти к невропатологу. Вы сейчас дома или ещё в больнице?