Головные боли после менингита

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Перенес бактериальный менингит 1. 5 года назад. Беспокоят сильные головные боли. Пью цитрамон и спазмалгон, помогают на несколько часов. Возможно ли избавиться как-то от болей навсегда, чтобы не пить постоянно обезболивающие. Может посоветуете какой препарат или другие способы избавиться от болей.
Теги: после менингита болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Явлениями хронической головной боли после менингита занимается врач-невролог.
p. S. Будьте здоровы!
Мурзеева Ирина Борисовна 2018-09-29 06:52
Сильная головная боль после минингита
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 05:14
Здравствуйте.

Пройдите МРТ головного мозга, скорее всего у Вас арахноидит, хроническое воспаление паутинной оболочки мозга - нередкое осложнение после перенесённого менингита. А также спайки, как компонент арахноидита.