Что делать ФЛГ или Рентген

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте!
При обнаружении пневмонии что следует сделать, ФЛГ или рентген?

Дело в том, что я не так давно перенес двухсторонюю пневмонию, и на протяжении болезни делал рентген. Через месяц после выздоровления я обратился к терапевту чтобы сделать контрольный рентген, она посмотрев выписку сказала что сначала возьми талончик на ФЛГ и с результатом прийдешь ко мне.
И всё-таки что нужно сделать, ФЛГ или рентген?
Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-02 20:55
Если флюорография цифровая, то лучше ее. Также необхожимо сравнивать снимки, а не описания.