Пневмония или нет?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Прошу помощи по моему заболеванию. Ситуация следующая, у меня все в семье заболели, диагноз-трахеобронхит. Я держался дольше всех, но заболел тоже! Пришедший доктор услышала что то не очень хорошее(хрипы или бульканье в левой нижней доли) отправила на рентген. На рентген ходил в платную больницу с хорошим аппаратом, делал две проекции-все чисто и хорошо(надо добавить все делалось в один день-врач, рентген и результат) Все в семье начали выздоравливать на 3-4 день(принимая амоксиклав) да и температура у них держалась 37.4-37.6 и легко сбивалась жаропонижающими! У меня первый день постоянно-38 практически не сбивалась, второй ситуация не изменилась, хотя наверное ухудшилась температура доходила до 39.1(сбил нурофеном до 37.5) В первый день связывался с доктором объяснил ситуации, назначила мне цефтриаксон на пять дней (лекарство не слабое как вы наверное знаете) сделано четыре укола, сегодня третий полный день заболевания(начало третьего дня) Утром- 37.1(это впервые такая низкая за 3 дня), к 12 часам-37.7! Вопрос-мог ли рентген ошибиться(хотя если уже прослушивается показать я полагаю должен) место где делал рентген заслуживает доверия(Клиническая больница № 83 ФМБА г. Москвы) Почему так долго держится высокая температура при приеме такого сильного лекарства(хотя читал что как правило улучшение и снижение температуры наступает на 3 или 5 сутки приема в зависимости от степени тяжести) Напрягает высокая температура и течение заболевания(у всех в семье более легкое) ну и конечно очень настораживает что там услышал доктор! Обязательно хрипы и бульканье(еще и в нижней части, а не вверху где можно спутать) указывает на пневмонию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 18:20
Есть правило, есть пненвмония на снимке она есть. Ваш доктор грамотный, слушайтесь его и все будет хорошо.