Что делать? Есть ли шанс стать нормальным?

Спрашивает: lev641
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, такие люди меняются? Дело в том, что у меня были ещё в детстве желания навредить, убить, но не людей, а животных и то не всех, а к маленьким. Я представлял, как на сковороде жарю маленьких котят и это приносило мне удовольствие, как они страдают и т. д. К хомякам, маленьким собакам и т. д у меня такое. Но в тоже время, когда у меня была кошка, то когда она умерла, то я испытывал боль, горе. Я неделю плакал, так как был привязан к ней, любил ее. Когда ее труп желал на кухне, то я не хотел подходить туда, мне было больно смотреть на это все. Сейчас у меня тоже есть кошка. У меня дедушка плохо ходит, то я боялся, что он на нее упадет и что-то с ней случится, по этому ждал, пока она пройдет, чтобы с ней ничего не случилось. Когда она на балконе, то боялся, что она упадет с балкона. Но я испытываю желание убить ее. Я подхожу к ней и проверяю что чувствую, когда беру ее за горло и будто душу, но до этого не доходит, конечно же. Но я перестал испытывать эмпатию. Я помню, когда-то смотрел видео, где страдали котята и мне, вроде как, было жалко их. Когда я смотрел фильм «Зеленая миля», то тоже очень сильно рыдал. Повторюсь, по поводу людей у меня не было никаких мыслей о жестокости, мне все равно на них. Моё состояние уже на протяжении 2-3 лет ужасное, так как были травматические отношения, где был абьюз. Ну и я не был идеальным. Я постоянно хотел получить внимание, чтобы меня заметили, пожалели.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2024 года

4 ответа

lev641 2024-06-21 18:30
Как я думаю, у меня был ОКР (ОКР в отношениях, ГОКР, страх за маму, что она умрет, что ее убьет маньяк). Кстати говоря, меня не поддержала мама в этом, а бабушка даже говорила, что я нытик, что было больно слышать. В детстве я был добрым, я не бил никого. Но, к сожалению, у меня также были проблемы и с сексуальной сферой. Мне не рассказали, что это такое, а показал друг, который, кстати говоря, был немного жесток в детстве ко мне. Он мне показал видео, где был оральный секс. Насколько я помню, я почувствовал отвращение от этого, но потом. Я помню, как хотел засунуть свой так скажем «этот» в рот своей младшей сестры. Это дико звучит, я знаю. Об этом никто не знает, кроме меня и мамы, так как она была свидетелем. Да, мне было стыдно. Потом бы случай, как я задницей ей на лицо. Это звучит и дико смешно, и ужасно. Больше я такого не делал. Было ли мне стыдно перед мамой? Да, было. По этому я не рассказывал об этом никому. И не делал это больше, так как это дико. Скажите, если это патология характера или биологические причины, я могу поменяться? Такое ощущение, что мне все равно, что я сделаю, так как я буду ощущать удовольствие и облегчение, если сделаю это со своей кошкой. Могу ли я стать футболистом, быть нормальным?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-21 18:47
Здравствуйте!

Да, конечно, Вы можете измениться. И можете стать футболистом.

решение проблемы в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом - переписка на сайтах малопродуктивна из-за своей обезличенности.
Платная консультация
lev641 2024-06-21 19:24
Спасибо, что ответили, доктор! Просто каждый день, просыпаясь, у меня эти мысли и желания. Хотя у меня были моменты эмпатии, например сочувствие, когда дедушку выгнали. Когда немного жестко вели себя с кошкой. Когда боялся, что на нее упадет дедушка или она упадет с окна/балкона. Я просто гуглю и переживаю. Бывает так, что ухожу в туалет, в душ, в телефон из-за тревоги и сижу там много времени. Особенно после травматических отношений. Когда у меня кошка умерла, то мне неделю было плохо, горе, боль. Я даже не мог смотреть на то, как ее хоронят. Когда ее похоронили, то хотел ходить к ней на могилку. И даже немного стыдно было завести новую кошку, так как вдруг та понимает, ахахахах
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-21 20:05
Я дал Вам рекомендации по решению проблемы. Начните её решать.