Что делать, если ребенок с дцп перестал двигаться?

Спрашивает: Raihana
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ДЦП, микроцефалия, эпилепсия.
Здравствуйте, Здравствуйте, Девочке 12 лет, инвалидность дцп, микроцефалия, эпилепсия, не ходит вообще и не говорит, до последнего момента хорошо двигалась была очень активная, ноги всегда держала поднятыми постоянно сама переварачилась, а последние два месяца вообще перестала двигаться и переварачиваться, постоянно лежит в одной позе даже когда меняю памперс плачет, а раньше наоборот радовалась, любила и очень радовалась когда брали на руки а теперь лишний раз трогать не даёт, такая паника начинается у нее, вся потеет плачет как будто режут. Может быть это из за месячных? Где то две недели до первых месячных у нее и началось всё это и ещё гриппом заболела. И ещё после гриппа приступ эпилепсии был сильный и попали в реанимацию. Раньше такого не было сразу проходил приступ, ЭЭГ делали но врачи так ничего и не сказали, сказали только что есть изменения. Не знаю что делать, как облегчить её боли. Помогите пожалуйста и спасибо вам большое за ранее. Жду ответa.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-28 02:38
Доброго часа,

Мне сложно вам ответить т. к здесь следует знать ребенка.
У вас есть лечащий врач, который наблюдает вашу дочку. Вам следует с ним консультироваться.

Сейчас у вашей дочери идет гормональная перестройка. Она находиться в пубертатном периоде и это может ухудшать состояние здоровья

Вы спрашиваете как снять боли
Какие боли вы имеете в виду? То, что ей больно когда вв к ней прикасаетесь?
Ей больно во всех частях тела, где вы прикасаетесь?

В последние 2 месяца менялись как то медикаменты?
У нее изменился как -то мышечный тонус конечностей?

Она вам улыбается, если вв к ней подходите? Эмоц. Фон поменялся тоже?