Что делать дальше по лечению

Спрашивает: Верон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, я теряю надежду. Поставили диагноз бар смешанный эпизод f31. 6. Назначали 1. Депакин хороно(вольпроевая кислота). Не выдержал побочек. Болел желудок от него. Хронический гастрит и не так давно перенесена операция на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. 2. Тегретол(карбамазепин) не выдержал побочек. Сильнейший запор, слабительное не всех видов не помогали, как следствие тромбоз переональных вен и его энуклиация. 3. Ламиктал (ламотриджин) не смог вытерпеть побочку понос и постоянное раздражение в желудке/кишечнике. Всё нормотимики помогали более менее, особенно ламиктал, но даже омез не помог выдержать удар на органы жкт. Основные жалобы тревога, агрессия, депрессия. Сейчас пью только кветиапин 50 мг, не один нормотимик не подошёл. Что же мне. Делать? От услуг платного психиатра отказался, в психдиспансер предлогают попробовать большую дозу квентиапин а или госпитализацию. В психушку не хочу.
Категория: Психиатр

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-30 16:55
Здравствуйте!
Как конкретно Вы принимали препараты? Схема приёма?
Платная консультация
Верон 2021-09-30 17:08
Депакин хроно 900 (по 1 т 3 раза в день)
Не подошёл
Затем тегретол. Дошёл до 600мг (1т 3 раза в день)
Не подошел
Затем ламиктал 50мг (1т 2 раза в день)
Тоже отменил
Всё это время принимал кветиапин 25мг но на ламиктал пришлось увеличить до 50мг т. к. Перестал спать по 12 часов и вообще не мог заснуть на 25мг
Сецчас только кветиапин 50мг. Все симптомы пока не вернулись, но по тихогьку начинает проявляться
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-30 17:17
Вы сразу начинали принимать препараты в указанных дозах?
Платная консультация
Верон 2021-09-30 17:20
Депакин начинал с 600мг
Тегретол с 400мг
Ламиктал с 50мг
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-30 17:30
Это много. Нормотимики поднимаются очень неспеша и не с таких доз.
Платная консультация
Вероника90 2021-09-30 17:32
А если на них всех побочные явления что делать?
Даже если бы доза была меньше.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-30 17:35
Если всё делать правильно, то побочек можно избежать. Обсудите с лечащим врачом возможность применения в качестве нормотимика - препаратов лития.