Приём антидепрессантов не по схеме

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу приёма антидепрессанта "Дулоксетин" Мне прописано принимать по одной таблетке в день 60 мг. Вопрос а можно принимать одну таблетку через день? Диагноз смешанное расстройство сосудистого характера " Перепады настроения резкие от грусти, до радости без агрессии.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-19 12:21
Здравствуйте, Виктория.
Нет, через день смысла принимать препарат
нет. Лекарство действует определённое количество часов и нужно поддерживать дозу. Кроме побочных эффектов от такого приема антидепрессанта, Вы никакого эффекта не получите.
Принимать лекарство нужно ежедневно.
В связи с чем у Вас возникли эти мысли.
Виктория 2023-08-19 15:58
Просто при его приёме у меня очень сильная потливость просто ужасно сильная, думала так можно снизить потливость, от других антидепрессантов тоже этот же симптом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-19 17:19
Как давно Вы начали принимать дулоксетин? Постепенно выходили на полную дозу? Прикрывались транквилизатором?
Виктория 2023-08-19 19:25
Принимаю с сентября 2022 года дополнительно к нему был кветиапин 1/2 на ночь и две седалит, сейчас только дулоксетин и за место лития - седалита Депакин, потому что седалит в крови был увеличен заменили на депакин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-19 22:56
Скорее всего, потливость связана с внутренней тревогой, а не препаратом. Попробуйте увеличить дозу кветиапина.