Что делать, чтобы не стало хуже?

Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте!
Дочке 2 года 9 месяцев. Пять дней назад заболели, температура и красное горло. Врач пропипасала Цефалексин, Цитовир-3 и Имудон. Соответственно принимаем лечение уже пятый день. Вчера наконец-то уже не было температуры, но появился влажный кашель. Поскольку сейчас выходные, то я самостоятельно добавила Бромгексин.
Проблема собственно вот в чем: сегодня муж взял дочку погулять и привёл спустя два часа, она вся была холодная, т. е. сильно замерзла на улице. И я в панике, что надо сделать, чтобы дочка снова не затемпературила или чтоб кашель не стал сильнее, или не дай Бог, воспаление лёгких не получить? Как защитить дочку сейчас? Напомню, мы продолжаем пить Цефалексин, Цитовир, Имудон и Бромгексин.
Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-01 15:29
Добрый день.
После переохлаждения можно только согреть ребенка, напоить горячим питьем. Ну и продолжайте назначенное лечение, в дальнейшем исключайте возможность переохлаждения.
Всего доброго.