Что делать?

Спрашивает: Разифа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне сделали опреацию в сентябре 2013 года, по удалению параганглиомы шеии, после операции пропал голос, голос полностью не востановливается все еще, востановиться ли голос когда нибудь
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, зачастую при операциях на шее задевают или перерезают возвратный гортанный нерв, что приводит к парезу голосовой складки. Этот процесс практически необратим, если речь идёт о параде. Необходим осмотр и консультация фониатра.
P. S. Будьте здоровы!