Боли в горле, гнусавость голоса, слизь на задней стенке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит ,Тонзилит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня болит горло в районе мягкого неба или дужке особенно слева, отдают в небо, в зубы. Ходил к Лору и к терапевту. Приписали какие то пилюли, но мне они не помогают, вроде бы, при самостоятельном осмотре горла я обнаружил прозрачный валдырик, возможно, ли эта киста и может ли она болеть, ощущается иногда боли слева и сзади шеи. Конечно понимаю, чтобы узнать достоверно все, нужно сделать МРТ, но к сожалению, МРТ мягких тканей шеи стоит очень дорого, врачи назначают разное лечение и к ним трудно попасть, можно ли, чтобы исключить какие-нибудь серьёзные заболевания сделать УЗИ мягких тканей шеи или ренген? Спасибо заранее. Фотографии сделаны со вспышкой.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый фарингит. Стоит полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, Сангвиритрина и т. д., после чего орошать Тантум Верде, затем смазывать раствором Йодинола не менее 3 раз в день неделю.