Опверденение шеи после операции

Спрашивает: Сергей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, три месяц назад была операция по удалению рака гортани.
На сегодня шея (под нижней челюстью) очень твердая, как камень.
Поэтому трудно глотать. Рот почти не открывается.
Прошу сообщить-Это нормально? Когда мышцы придут в нормальное состояние?
К какому специалисту стоит обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, это отек мягких тканей. Необходим осмотр Лор врача в обязательном порядке.