Голос не востанавливается после операции

Спрашивает: Наталья Чепчугова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Базилиома лица,проведена лучевая терапия.Выздоровление.
Здравствуйте, в декабре 2015 года проведена операция экстирпация правой доли с перешейком, субтотальная резекция левой доли щитовидной железы, осложнение-парез возвратного нерва справа. Голос полностью не восстановился, проходила лечение у фониатора. Работаю администратором, очень много переговоров. Что делать с голосом, какие перспективы? Заранее благодарю за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, перспектив никаких. Голос не восстановится. Немного улучшить ситуацию можно только при работе с фониатром.