Пропал голос после простуды, как восстановить?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня пропал голос. Врачи ничего толкового не говорят.. Как можно его восстановить? (мне 18 лет)
Теги: консультация лора, пропал голос, может ли пропасть голос от удара по шее, от удара по шее пропал голос, пропажа голоса и трудности с глотанием после простуды
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2011 года

5 ответов

Здравствуйте!!! Необходимо уточнить, что предшествовало потери голоса. Возможно, это перенесённое вирусное заболевание, травма шеи, операция в области шеи и т. Д.
Александр 2015-04-29 12:39
После болезни гриппом пропал голос нет уже 2 месяца
Здравствуйте! Необходимо обследование. Заочные консультации в данной ситуации нелогичны.
Аня 2011-05-20 13:36
Болела простудой
Дело в том, что некоторые вирусные заболевания, поражающие респираторный тракт, могут своими нейротоксинами поражать нервные окончания гортани, в результате чего может пропасть голос. Необходим курс витаминов группы В, экстракт алоэ, электрофорез с кальцием, ингаляции с ретинолом и токоферолом. Вариантов много.
p. S. Будьте здоровы!!!