Потеря голоса после ОРВИ

Спрашивает: Зауре
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Мне 49 лет. После перенесенного ОРВИ у меня пропал голос. Сначала были хрипы. Врач назначил ингаляцию физиораствора с ригевидоном, после чего голос пропал. Других лекарств или уколов он не назначал. Посоветовал делать дома ингаляцию с солью и йодом. Полоскала ромашкой. Голос немного востанавливаясь опять исчез. Боли я не чувствую, просто чувствуется тяжесть в горле и голоса нет. Какие лекарства нужно применять для скорейшего выздоровления и востановления голоса?
Теги: после орви пропал голос, охрип голос после орви
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте горло мирамистином, после тантум верде, при этом соблюдайте голосовой режим (как можно меньше говорить). Сроки лечения варьирует от 7-10 дней.
p. s. Будьте здоровы!