После операции на сердце пропал голос

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Впс врожденный порок сердца аортального клапона
Здравствуйте, после операции по замены аортального клапона сразу пропал голос стал тихий и сиплый врач лор смотрел сказал после дыхательной трубки воспалённая связка. Ещё ставят плеврит какаето жидкость и за етого может быть . очень пережеваю и много разговаривать тяжело буду ждать ответа зарания спасибо
Теги: потеря голоса при операции на сердце, причина потери голоса у мужчины после акш
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется, прежде всего, лечить плеврит. Если нет противопоказаний требуется сделать электрофорез с хлористым кальцием, а также ингаляции с гидрокортизоном по 10 минут 2 раза в день 5-7 дней.