Ночью жжет горло и пропал голос

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Вчера ночью было сильное жжение в горле, а утром пропал голос, горло красное, гнойников нет, скажите пожалуйста чем лечить?
Теги: жжение в горле ночью
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Орошайте глотку растворами хлорофиллипта, сангвиритрина, ротокана, малавита, после чего тантум верде по 4 дозы 3 раза в день. Соблюдайте голосовой режим.
p. s. Будьте здоровы!
Светлана 2014-07-14 09:11
Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть: ночью сушит в горловом проходе, язычок жжёт а в носу как-будто высохла слизистая?!
Здравствуйте! Это симптомы обычного ринофарингита (ОРЗ).
p. s. Будьте здоровы1
Ирина 2015-03-30 22:35
Здравствуйте! У моей мамы уже 3 месяца болит горло, чувство жжения, сдавливает горло, царапает горло, покалывание, горячо под челюстью, недели две назад все вроде стало проходить на она сделала ингаляцию из трав паровую и симптомы снова наступили, а еще пропал голос и не восстанавливается. Что это может быть? Как можно облегчить боли? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходим осмотр, мазки на флору, чтобы можно было поставить диагноз. Надо лечить не симптомы заболевания, а причину.