Боль в горле, пропал голос, красное горло чем лечить

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастрит
Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно по принимать: кашель, боль в горле и пропал голос напрочь, горло красное, налетов нет! Спасибо заранее!!!
Теги: боль в горле, пропал голос, красное горло, лечение, болит горло пропал голос чем лечить, голос пропал и болит сильно горло чем лечить, болит горло и пропал голос чем лечить
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-10-05 13:08
Здравствуйте. Очевидно, у Вас вирусная инфекция с явлениями ларингита. Отёк голосовых связок при ларингите (с потерей голоса) носит, как правило, аллергический характер. Поэтому лечение должно быть комплексным:
-противовирусный препарат, например Гропринозин по 2 таблетки 3 раза в день;
-Противоаллергический, напр. Лоратадин 1 табл 1 раз в днь
-Отхаркивающее средство (сироп Амброксол + табл АЦЦ-лонг по 1 табл 2 раза в день).
-Местное лечение: Фарингосепт по 1 табл 3 раза в день, рассасывать во рту.
Обильное тёплое питьё.
Учитывая наличие кашля, необходимо обратиться к терапевту, возможно будет надобность назначить антибиотики или более сильный противоаллергический препарат в уколах (по решению терапевта).