Сел голос, кашель периодический, иногда до рвотных рефлексов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Вчера проснулась с дикой болью в горле, спазм снял "пропосол". Горло теперь болит тогда, когда много говорю, ближе к вечеру. Беспокоит кашель. Немного лающий, но не из лёгких, атак, немного поверхностно, но иногда доходит до рвотного рефлекса. Он не откашливается, хотя это может быть из-за того, что лечусь всего второй день. Никаких прочих жалоб нет. Лечусь бромгексином, мукалтином, сиропом солодки, продолжаю брызгать пропосолом, пью амоксициллин. Скажите, хватит ли этого для защиты? Не пропущу ли я пневмонию? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-09 16:50
Здравствуйте.
Из Вашего описания речь идет о ларингите. Так что Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу, они применяют специфические виды лечения- смазывания и заливки, что позволяет избежать хронизации болезни.