После удаления пищевода пропал голос, что делать?

Спрашивает: Ольга Александровна Кафтина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у мужа была операция по удалению пищевода, пищевод формировали с желудка, на шее шов, после операции на шее образовался свищ, всё затягивается, но голос сиплый, правда прошло после операции где-то месяц и сама операция длилась почти 10 часов. Может быть это от трубки?
Теги: после операции на пищеводе пропал голос, меня душили после чего пропал нолос что дел
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. Если имеются симптомы пареза гортани, то вполне возможно, что был поврежден гортанный возвратный нерв.