Что болит в правом боку,?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что болит в правом верхнем боку? Вот где лёгкие, только ниже и сбоку, где ребра, когда вдыхаешь больно или сидишь сгорбившись и вдыхаешь (тогда боль усиливается) . Думала, что это из-за недавней пневмонии, но болит не в лёгких, а ниже и сбоку.
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-19 22:01
Здравствуйте, Юля! В легких нет нервных окончаний, поэтому при болях в грудной клетке мы всегда ищем внелегочные причины. Скорее всего параллельно обострился остеохондроз-надо обратиться к невропатологу.
Юля 2019-01-19 23:58
Спасибо! Скажите пожалуйста, а может ли эта боли быть из-за печени? Ведь за полтора месяца столько было уколов и таблеток, что перегрузка печени может пошла?
Юля 2019-01-20 00:12
Скажите пожалуйста, что такое плеврит? При плеврите болит под рёбрами? И может ли развиться плеврит в правом легком, если пневмония была в левом? Какие вообще симптомы его?
Спасибо за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-20 06:12
Обратитесь сперва к невропатологу. Если это не остеохондроз, она направит вас к гастроэнтнрологу.