Боль справа под ребром после лапароскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне делалась операцию лапароскопию яичников 24 июня, два дня назад начало болеть под правым ребром, боль отдаёт в плечо, боль не постоянная, а именно когда лежишь на правом боку, иногда при вдохе, или просто если есть какое либо давление, ну или какое либо резкое движение, хотелось бы знать что это? Может ли жил быть печень или невралгия? Что делать? Заранее спасибо
Теги: после лапароскопии болит правый бок под ребрами, после лапароскопии болит правый бок, после лапароскопии болит под правым ребром
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно еще полностью не рассосался газ из брюшной полости, возможны и явления невралгии. Если вы находитесь в стационаре задайте этот вопрос лечащему врачу, если уже дома, то попробуйте НПВС(диклофенак) и посмотрите эффект.
Платная консультация
Светлана 2018-01-12 21:38
Здравствуйте, Роман Эдуардович. В конце декабря мне сделали резекцию верхней доли правой почки (лапараскопически) с 5ю разрезами. Сейчас уже идет 4я неделя, но у меня в одном месте присутствует сильная боль (сразу после операции ее не было, а потом она стала постепенно нарастать). Ближе к правой стороне, чуть ниже ребер. Больно сделать полный вдох, поэтому приходится ходить немного сгорбленной, чтобы живот как бы не натягивался. Усиливается при любой физической нагрузке. Наклоняться в любые стороны тоже больно. Не понимаю, в чем может быть дело. Проблема в том, что я живу в глубинке и нахожусь очень далеко от места, где я была прооперирована. Быть может, Вы сможете что-нибудь предположить? Понимаю, что нормальный ответ дать в такой ситуации просто невозможно. Но, пожалуйста, хотя бы просто совет.
Хочется отметить, что во мне было много воздуха после операции, я прямо растеклась в животе, в паху. Сама я очень худенькая, поэтому было очень заметно. Он булькал внутри меня при поворотах на кровати, вызывая тем самым боль. Не мог он до сих пор выйти не полностью? Или слишком много времени прошло?
Здравствуйте, по поводу чего была операция, при возможности пришлите эпикриз?