Чесоточный ход

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, выставили диагноз чесотка 5 дней назад, мазали бензилбензоатом, так как в аптеках спрегаля не нашли. Скажите пожалуйста, сколько по времени чесоточные ходы могут сохраняться после лечения? У нас 2/3 каждого хода разрушились, появилось шелушение, а 1/3 хода сохраняется, мазать продолжать или понаблюдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 11:32
Здравствуйте, Татьяна!

Кожа очищается до 10-14 дней после лечения.

Бензилбензоат по инструкции с дезинфекцией и т д - достаточно 5 дней.

Надеюсь Вы пролечились все вместе в одно время в Вашем очаге (семья)
Татьяна 2018-11-11 13:24
Спасибо за ответ. Да конечно, пролечились все, а если появляются новые элементы это значит опять курс повторить. Элементы больше в виде красных точек, это может побочный действие бензилбензоата?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 17:09
После лечения могут быть проявления аллергического дерматита.

прежде, чем начинать новое лечение, необходима очная консультация.