Чесоточный клещ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего младшего брата обнаружили чесоточный клещ, принёс из школы, на приеме врач сказал мазать имульсией бензилбензоат 20% всей семье, такая проблема в виде прыщей у мамы и младшего брата - у нас нет. Вопрос в том, что я упала, и получилась травма, мне сделали в травмпункте укол от столбняка АС 0,5 под лопатку, сегодня сказали мочить нельзя, подскажите через сколько я могу намазать себя данным средством, чтобы чесотка не перешла на меня? С учётом того, что прививка от столбняка сделана сегодня. И можно ли наносить данную импульсию на родинки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:00
Здравствуйте Анастасия!
Через 3 дня, сделайте все по инструкции.
Анастасия 2017-10-12 22:20
Добрый день, я немного накосясила, когда делали укол, сказали что на след день можно мочить. Я соответсвенно скупалась полностью, и чтобы не заразиться намазалась данной имульсией, но не через 3 дня, а через 1 день. Само место укола и зогу лопаток я не мазала, подскажите это ничего страшного? Я завтра повторять процедуру не буду, сделаю через 2 дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 23:11
Ничего страшного.
Главное, что не задели место инъекции.