Красные пятна. Горят и покалывают, боль при ходьбе

Спрашивает: Карина Магомадова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет хронический заболеваний
Здравствуйте, вчера появились красные пятна на ладонях и ступнях
Ступни горят, не могу ходит есть боль, руки так же горяд и покалывают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 11:55
Здравствуйте Карина

Как общее состояние здоровья?

Есть ли высыпания на других участках тела?
Карина Магомадова 2019-12-01 15:53
Здравствуйте, больше высыпаний нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 19:37
Произошли ли изменения высыпаний за день?

Появились ли новые? Сохраняется ли боль и жжение?

Если надавить на высыпания стеклом, например, стаканом, они сохраняются или исчезают?
Карина Магомадова 2019-12-01 19:53
За день ничего не изменилось, других местах новых высыпаний нет, жжение и боль есть. Когда надавила стаканом исчезли, особенно больно ходить, ступни горят
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 20:48
Выпейте Цетеризин 1 таблетку + наружно нанесите крем Акридерм.

Если к завтрашнему утру улучшений не будет, необходимо показаться дерматологу очно.