Появилось непонятное красное пятно на животе, прикасаешься покалывающая боль

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вроде нет таких, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, где попало не шляюсь.
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно 2 см под левой грудью, само по себе не болит без гнойничков (просто красное пятно) но когда задеваешь слегка майкой или прикасаешься, то ощущается покалывающая боль, вроде как и не зудит. Выходил в прохладное время на улицу из машины, может продуло? Или что это может быть? К Врачу пойти пока возможности не имею(нахожусь в командировке) Подскажите пожалуйста, чем можно это лечить? В первые у меня такое, бывало зимой маленькие простудки выскакивали, но дня через три проходили, а это не проходит и не увеличивается. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 10:11
Добрый день, при таких жалобах необходимо исключать опоясывающий лишай. Заочно в вашем случае невозможно уверенно проводить диагностику -нужен как минимум осмотр и пальпация.
Могу порекомендовать только - не мочить эти высыпания, тепло одеваться, местно - фукорцин раствор - 1 раз в день 3 дня, крем - ацикловир.
Игорь 2018-11-08 10:19
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно 2 см под левой грудью, само по себе не болит без гнойничков (просто красное пятно) но когда задеваешь слегка майкой или прикасаешься, то ощущается покалывающая боль, вроде как и не зудит. Выходил в прохладное время на улицу из машины, может продуло? Или что это может быть? К Врачу пойти пока возможности не имею(нахожусь в командировке) Подскажите пожалуйста, чем можно это лечить? В первые у меня такое, бывало зимой маленькие простудки выскакивали, но дня через три проходили, а это не проходит и не увеличивается. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Благодарю Вас за ответ и рекомендацию, Ярославна Михаиловна!
Ещё момент;
При прощупывании чувствуется не большое уплотнение, припухлость минимальная. Единственное пятно на всём теле. Это может быть и простуда?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 10:23
Да, о чем и речь, только под простудой в таких случаях понимают именно герпес.
Но поймите правильно, в таких случаях - пациента необходимо осматривать на приеме. Тогда можно говорить о точной диагностике.
Игорь 2018-11-08 10:26
Благодарю Вас! Выполню Вашу рекомендацию