Чесотка или нет

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась сыпь на ляжке левой, через некоторое время началась появятся на левой руке, потом чуть на правой, на брюках и животе, в квд сказали подозрение на чесотку, сдала сосков, он вышел отрицательный. Ну лечение назначили от чесотки и профилактика всем дому чтобы не заразились. Прошло больше недели пятен меньше не стало, все чешется, начали выходить на пальцах рук(до этого не было) может быть такое что это не чесотка а что-то другое? Дома никто не заразился, трое детей и муж.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 11:53
Так вполне может проявляться чесотка, осложненная аллергическим компонентом и инфекцией. Будет правильно добавить к лечению антигистаминные препараты и крем акридерм гк.