Чесотка или что-то другое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я нахожусь сейчас в другой стране, у меня появилась сыпь похожая на аллергию, я пошёл ко врачу, врач сказал, что это чесотка, я применяю несколько дней шампунь, лосьен, мазь вилькинсона, и таблетки от аллергии, стираю вещи, меняю белье и т. д. но мой зуд не проходит. Я добавляю фото, можно ли как то определить, что это именно чесотка? Может быть это аллергия на что либо, я принимаю протеин для спорта, принимаю давно, раньше сыпи не было. Но я не понимаю, почему не проходит раздражение и зуд
Теги: высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-29 03:16
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-09-29 12:26
Эти фото сделаны неделю назад
Ирина 2020-09-29 12:32
Эти фото сегодня сделаны. У молодого человека не проходит зуд, он постоянно чешется, врач в Турции сказал, что у него якобы эти парациты откладывают яйца, вот он и чешется. Но! Он неделю лечится каждый шампунем квеллада, лосьеном квеллада, мазью вилькинсона. Антигистамин почему то не помогает от зуда. Разве могут быть живы паразиты после такого интенсивного лечения? Анализ не берут, говорят, что-то кто то тут лечился 8 месяцев от чесотки, разве такое возможно? 8 месяцев лечится от чесотки. Я просто в ужасе от местных врачей
Ирина 2020-09-29 12:34
Случайно добавила два одинаковых фото в предыдущее сообщение.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-29 12:55
Это аллергический дерматит.

Воспалительный процесс идет изнутри.

Не чесотка.

Необходиом пересмотреть всю диету.

Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения.

Обильное питье.

Обязательно сорбент вовнутрь-уголь или полисорб.

Постарайтесь не пить спортивное питание во время лечения.

Также наружно спрей Неотанин или что-то содеражащее Танин 3-4 раза в день.

Ищите аллерген-это единственный шанс на выздоровление.

Если зуда нет-антигистаминные препараты внутрь давать не надо.
Платная консультация
Ирина 2020-09-29 16:18
То есть, я правильно понимаю, что чесотки и не было?