Чесотка по фото

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно с неделю выступила сыпь на боках, ниже талии, на ногах-на голени, и животе. Мазала гидрокартизолом. Сегодня пошла к врачу, он не направив меня на анализ объявил - чесотка возможно. Выписала пролечиться 4 дня бензилбензоатом. Но на чесотку это не похоже!. Стоит ли лечиться этим средством?. Не могу сказать что чешется, но вечером немного есть такое. Моюсь каждый день, т. к. занимаюсь фитнесом. Год назад была похожая история, но тогда был диагноз розовый лишай(по анализам), и начался он у меня когда начала принимать витамины Компливит. И замечаю, как начну их пить-сразу что -нибудь высыпает, всегда одинакового характера.
Теги: чесотка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-09 22:51
День добрый, а сейчас вы тоже принимали копливит?
Александра 2015-11-10 13:49
Да, принимала его. Хотя врач толком не осмотрев вынесла сразу-похоже на чесотку: "Ну промажешься, а там видно будет". в итоге мазалась как она сказала 4 дня, и у меня сыпь на спине вылезло еще больше. Завтра иду к врачу. Чего уж тут скажет. Живу с семьей, никто не чешется и не покрылся сыпью
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-15 22:05
Скорее всего это аллергический дерматит, но часто в сомнительных случаях назначают проф лечение от чесотки. Вам стоит воздержаться от приема витаминов на очень длительное время.
Александра 2015-11-16 07:28
Да, спасибо. Действительно это аллергия оказалась: -).