Чешутся ноги после душа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

У меня чешутся ноги, обычно зуд начинается после душа и иногда по ночам. Зуд очень сильный, терпеть невозможно. Пробовала мазать разными кремами, не помогает. Проходит только после того, как минут 15-20 чешу ноги и надеваю хлопковые штаны. Ночью без них спать тоже не могу, сразу начинается зуд.

Внешне никаких серьезных проявлений нет, только маленькие прыщики, но они обычно появляются уже после того, как расчесываю ноги, так что может причина в этом.

К аллергологу уже сходила, сейчас сдаю анализы, но есть впечатление, что врач ничего не посоветует.

Что это может быть и какие рекомендации для избавления от зуда?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-02 00:14
Здравствуйте, Анна!

Нужно тщательно обследоваться!

Что назначил аллерголог?