Чешутся ноги руки, после возникают высыпания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Месяца два назад началась чесаться кожа ночью, думала или коморы или клопы. Потом вроде нормализовалось пару дней, после стали чесаться все ноги, руки и ночью и днем. На коже ничего не было, но как почесать то появляются мелкие покраснения, как на фото. Что это может быть?
Теги: зуд рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 08:26
Здравствуйте Алина!
Это - рассчесы!
Попробуйте:
- Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - по 1 таб. Вечером до 10 дней!
Гипоаллергенный гель для душа!
Гипоаллергенная диета.
Нужно узнать причину зуда!
Причин может быть много.
Для этого нужно Обследоваться!
Обратитесь к терапевту , очно, общеклинического обследования!

Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Алина 2017-07-13 09:58
Возможно я знаю причину. В мае этого года я переезжала в другой город. И пока не нашла жилье жила у парня. Тогда и начался сильный зуд по ночам. Потом в конце мая (27мая) я нашла жилье и переехала. Иногда я оставалась у парня. Именно когда ночевала у него всю ночь чесалось. Сейчас неделю уже не новую у него, он переехал ко мне. Сплю спокойно. Иногда чешется. Но ночью сплю спокойно уже. Я думаю, что что то не то было с кроватью на той квартире. Может пройдет если я не контактирурую уже с ним? И я второй день уже мажу акридерм. Может его только мазать пока не пройдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 09:17
Да, возможно все пройдет.
Пока используйте акридерм.
Отпишитесь.