Чешутся ноги и появилась болячка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже месяц, если не больше очень сильно чешутся ноги. Как начинаю мыться и лить на них воду, сразу начинает всё чесаться и так просто в течении дня вся чешется. Я думаю, может это от бритья или аллергия, мы переехали в этот город ровно год назад. Раньше у меня такого не было.
Всё бы ничего, но я расчесала очень сильно на внутренней стороне бедра и у меня сразу же там покраснело, а на следующий день вылезла блямба (фото прилагаю). Что с этим делать? И сейчас ноги когда соприкасаются друг с другом, льется вода или задену одеждой вокруг этой блямбы чешется все, да и вообще все ноги чешутся, и голени и бедра. Помогите, пожалуйста советом!
И у меня маленький ребенок, не передастся ли ему это?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 15:45
Образование на фото может быть проявлением Микроспории.

Необходимо обследование на грибы для исключения этого заболевания.