Чешутся брови до крови

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Ревматизм
Здравствуйте, Ярославна Михайловна

Сильно чешутся брови до крови расчесываю волосяной покров шелушиться
утром вечером,
ночью терпимо
вес в норме щитовидка тоже нет
уже больше полугода не проходит
какие можно сделать обследования для уточнения диагноза
ихтиоловая мазь можно ли применять

спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:20
Добрый день, анализы на самом деле не очень информативны в таких ситуациях. Можете проверить общ анализ крови с формулой, Ig E.
Пришлите снимки в хорошем качестве и при хорошем освещении. Нужно посмотреть внимательно.
Марианна 2021-05-10 08:05
Марианна 2021-05-10 08:07
Ярославна Михайловна сбросил снимок если нужно еще большее разрешение напишите
посмотрите пожалуйста
С Днем Победы Вас!
Марианна 2021-05-11 11:34
Там после зуда и расчесывания брови опухают, больше левая при этом образуется что-то вида нагноения, гноя выходящего сквозь волоски.
Марианна 2021-05-10 08:55
Ярославна Михайловна

там после зуда и расчесывания брови опухают, больше левая
при этом образуется что-то вида нагноения, гноя выходящего сквозь волоски
Марианна 2021-05-11 11:27
Там после зуда и расчесывания брови опухают, больше левая при этом образуется что-то вида нагноения, гноя выходящего сквозь волоски.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-12 12:23
Добрый день! Вас тоже с праздниками!
Воспользуйтесь сейчас кремом акридерм гк тонким слоем дважды в день, неделю. Не мыльте пораженные участки и не используйте никакие раздражающие мази. Через неделю отпишитесь со снимками.
Марианна 2021-05-12 16:05
Спасибо, я у вас в долгу, и обязательно Вас отблагодарю при возможности
Марианна 2021-05-23 11:29
Ярославна Михайловна!

Спасибо
помогло
а что теперь дальше делать
что это за болезнь
снимки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-26 11:38
Добрый день, если сейчас состояние улучшилось, можно ограничиться кремом бепантен. Предварительно можно говорить про проявление себорейного дерматита. Окончательная диагностика возможна только после осмотра на приеме.
Будьте здоровы!