Чешусь по всему телу

Спрашивает: Игор
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 стадия 2 тип. Грыжи шморля.
Здравствуйте, диагноз такой, сильно чешусь по всему телу и происходит выпадение волос по всему телу.
(обычно где почисался там и вырвал волосы). с дополнительных диагнозов у меня диабет 2 стадия 2 тип.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 12:58
Здравствуйте!
Зуд - может быть симптомом более 100 болезней!
В первую очередь - нужно тщательно обследоваться у терапевта!

Посетите эндокринолога, и психотерапевта / при необходимости.

До визита к дерматовенерологу очно используйте:

Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.

Липолосьон эксипиал М - 1-2 раза в день на всю кожу длительно

Гипоаллергенные крем - средства для мытья
Не используйте мочалку и горячую воду!

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Носите натуральную одежду.

Если будут вопросы пишите.