Чешется всё тело

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, дней пять назад начали чесаться руки, низ ног и область под грудью. Думал что сухая кожа от мороза и аллергия на тёплую одежду. Мазал увлажняющим кремом. Два дня пил супрастин - не помогает. Чешется всё сильнее. Добавились бока, внутренне бедро и шея. Пах и ягодицы не чешутся. На чесотку не похоже - серых ходов нет, между пальцев не чешется, на потничку тоже - прыщики пустые. Первый раз такое. Помогите определиться с диагнозом. Фото прилагаю.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 18:49
Андрей, добрый день.
У Вас аллергический дерматит. Это может не просто быть дерматит на пищу либо одежду, но так же на медицинские препараты. Лоратадин 1 таблетка 1 раз в день. Атоксил по 1 столовой ложке 2 раза в день за 1 час до еды 5 дней. Алаптол 250 мг 1 раз в день на ночь 10 дней. Наружно Бетаметазон 1 раз в день 7 дней
Андрей 2016-02-10 16:13
Спасибо за ответ!
Лекарства не принимаю, с едой проблем никогда не было, вещи все сто раз перестиранные.
Пришлось посетить дерматолога. Диагноз - чесотка.
Обнаружены и парные точки и чесоточные ходы.
Причина чесотки найдена - постельное бельё в отеле.
Лечение - мазь бензилбензонат. Купил 2 тюбика по 18 рублей. 2 раза помазался.
Через 5 дней всё прошло.
Желаю всем не болеть!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 16:39
Очень рада за Вас