Не можем вылечить чесотку 3 месяца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, заразилась чесоткой. К врачам не обращалась, город маленький, звон громкий. Определила сама. Симптомы классические. Началось все с аллергизации кожных покровов на шее. Как бы дерматит и такая красная манишка под шеей. Потом ощущения движения по телу и укусов, усиливающиеся к ночи. Обсыпало руки, и было еще 2 очага. На шее и пояснице. Потом появились явные парные и непарные укусы, ходы, зуд. 2 выпуклых зудящих паппулы 5 мл в диаметре на плече и пояснице. Все это развивалось быстро, пока сообразила что это, заразилась вся семья. Хотя до появления симптомов у остальных я уже всех брызгала и мазала их акарицидами и дезинфицировала дом и белье, симптомы проявились у всех. У мужа картина похожая, тоже аллергизация на шее и манишка, но кожа крепче и очень рябая. Ходы не возможно рассмотреть. Но хорошо были видны укусы и на плечах образовались плотные фурункулы. У ребенка началось все с ягодиц, парные укусы, ходы, расчесы. Вобщем весь этот дурдом продолжается уже 3 месяца. Квартиру обрабатываем. Лечились по схемам и без схем (т. е. более частое намазывание со сменой белья и без мытья) всеми возможными средствами. Спрегаль, медифокс, бензилбензоат эмульсия и мазь, серная мазь. На данном этапе ситуация такова. У ребенка периодически появляется сыпь на спине ногах и ягодицах, а самое главное, ходы. Стабильно раз в 3-4 дня. У меня ситуация хуже. Мажусь постоянно. Не моюсь практически. А то, что мою, сразу мажу. И муж с ребенком также. Постоянно чувствую сильное движение под кожей по всему телу, особенно спина и руки и покалывания и укусы, которые усиливаются к вечеру. Также вижу в области плеч и груди тонкие ходы. Такое чувство, что клещ как бы измельчал но присутствует и плодится на бензиле со спрегалью с великим удовольствием. Болезнь протекает волнообразно, каждые 3-4 дня усиление симптомов, потом потише до следующего раза. Все говорит за то, что это не дерматит, и клещ присутствует. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-01 15:13
Здравствуйте. Только очный осмотр врачом и лабораторное подтверждение чесоточного зудня.