Чешется одно место на ноге выше стопы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте! Нашей бабушке 81 год, у неё на правой ноге чуть выше стопы с тыльной стороны над косточкой в одном месте чешется нога. Началось это примерно месяц назад, зачесалась она почесала, а почесала сильно и расчесала до болячек, соседка это место намазала ей зеленкой, болячки прошли, зуд и чесание тоже стихли, но переодически начинают сильно чесаться. Она как маленький ребенок терпеть не может и начинает начесывать опять до болячек. Подскажите что нам делать? В поликлинику она боится идти в связи с Ковидом. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:18
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Если не получится, попробуйте :

Крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - 2-3 раза в день до 2-3 нед

Минимально мочите!!!

Ваш терапевт может рекомендовать Антигистаминные, можете позвонить терапевту или сделать вызов.

Если положительной динамики не будет, посетите дерматолога, очно, для обследования и коррекции лечения!